Как выбрать рабочее кресло? Вопрос далеко не праздный. Учитывая, что многие из нас проводят за рабочим столом как минимум четверть суток, от того, насколько оно удобно, прочно и красиво, в немалой степени зависят и производительность, и наше самочувствие, и, в конечном счете, успех дела.

Сегодняшние мебельные магазины и салоны предлагают широкий ассортимент разнообразных кресел. На каких критериях должен основываться наш выбор?

Прежде всего ответим на вопрос: кому предназначается кресло — рядовому сотруднику, менеджеру среднего звена, руководителю повыше или главе фирмы? От этого зависят и уровень цен, и категория сложности кресла.

Для рядовых сотрудников существует модельный ряд, находящийся в ценовом коридоре от пары тысяч рублей. Как правило, такие кресла имеют пластмассовые ролики на металлопластиковой крестовине, газпатрон, механизмы регулирования высоты и глубины сиденья, спинки. Могут быть с подлокотниками и без них. Обивка из кожзаменителя черного, коричневого и серого цветов. Наиболее известные названия таких моделей: «Престиж GTS», «Престиж NEW GTS», «Престиж NEW GTS эрго».

Руководителям среднего и высшего звена предназначен модельный ряд с названием «Менеджер». Они обладают более прочной, часто металлической крестовиной, дополнительным механизмом качания сиденья, более высокой спинкой, нередко подлокотниками из натурального дерева. Обивка из кожи либо ткани Ренна черного или темно-коричневого цвета.

Кресло для шефа выполняется, главным образом, по индивидуальному заказу из хромированного металла, дорогих пород дерева и высокосортной кожи. Цилиндры роликов металлические. Механизмы, обеспечивающие комфортность посадки, нередко имеют электронные пульты управления. Ценовой ряд таких кресел начинается от тысячи долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *