Вокруг праздничного стола в новогоднюю ночь соберутся самые близкие друзья, вспыхнут ярким пламенем свечи, засияют гирлянды, и мы загадаем самые заветные желания.

Если времени обновить весь интерьер квартиры уже не осталось, то выбрать праздничный стол, за которым вы встретите новый год, вы еще успеете. Пусть этот небольшой, но важный элемент обстановки дома станет общим домашним подарком, а встреча за ним праздников — вашей семейной традицией.

Милый круг

С древних времен круглый стол являлся символом единения людей. Отсюда пошли рыцари Круглого стола и круглый стол переговоров. Да и психологи обращают внимание на то, что скругленные углы снимают напряжение, создают доверительную атмосферу, способствуют сплочению людей. В канун больших новогодних и рождественских праздников посетите мебельные салоны и выберите «объединяющий» стол для своей семьи. Он может быть изготовлен из любых современных и традиционных материалов: стекла и металла, натурального дерева или отделан шпоном и ламинатом, иметь круглую или овальную форму. Главное его достоинство в том, что сколько бы гостей ни пришло в ваш дом, никому не достанется место в «углу». Когда вы купите стол, вам останется только накрыть его праздничной скатертью, расставить приборы, а в центре поставить вазу, украшенную хвойными веточками и мандаринами, и хорошее настроение не покинет вас и ваших гостей всю новогоднюю ночь.

Не только для журналов

Романтическая новогодняя ночь может стать прекрасным праздником не только для шумной и веселой компании, но и для двух влюбленных. Тогда роль праздничного стола может выполнить небольшой журнальный столик. Отечественные производители предлагают современные модели, сочетающиеся с наборами мебели для гостиной по дизайну и материалам, с различными оригинальными вставками из матового стекла и закаленного зеркала. Эти материалы, отражая свет от новогодних свечей, создадут дополнительную новогоднюю иллюминацию. В нужный момент этот маленький стол скромно отойдет на второй план и освободит место для хоровода вокруг елки или романтического танца. Вокруг этого стола хорошо расположиться на мягком диване, украшенном множеством маленьких подушек, их можно сделать самим, используя искусственный мех, входящий в мебельную моду в наступающем году. Не забудте о том, что журнальные столики не принято покрывать скатертью, для украшения подойдут кружевные или белоснежные салфетки, можно также использовать для драпировки тюль или кружево.

Скрытые достоинства

Ритм жизни заставляет нас решать сразу несколько проблем. Если недостаточно места для большого стола и даже небольшого журнального, остановите свой выбор на складных вариантах. В них скрыто столько достоинств: возможность перевоплощения из скромной тумбы в полноценный стол, умение менять размер в зависимости от количества гостей, способность легко и быстро становиться незаметными. Они просто созданы для небольших квартир, легко передвигаются по пространству на колесиках и могут превращаться из скромных кухонных в праздничные. Тем более что сейчас вы можете найти складные столы разных форм от традиционных прямоугольных до круглых и овальных. Материалы, из которых изготавливают столы — «книжки» , могут быть натуральные, комбинированные, из различных материалов или отделаны пластиком. В любом случае такой стол легко впишется в любое пространство и в нужный момент раскроет свои скрытые достоинства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *